Встраиваемые кофемашины

Еще лет двадцать назад встраиваемая бытовая техника была лишь фантазией романтичных мечтателей, а натуральный кофе мы видели только по праздникам. Но времена меняются, прогресс не стоит на месте, и вслед за обычными кофеварками и встроенной кухонной техникой появились и встраиваемые кофемашины.

Чем же они отличаются от обычных, кофемашин какие у них преимущества, и какие виды таких машин бывают? Начнем с того, что встраиваемые кофемашины – это намного более практичное, удобное и красивое устройство, нежели обычная кофеварка. Они встраиваются прямо в кухонную мебель по принципу встраиваемой техники. Благодаря такому расположению встраиваемые кофемашины здорово экономят пространство, не занимая рабочие поверхности, поддерживают единый стиль помещения, выделяясь лишь красочной панелью управления. Кроме того, большие размеры встраиваемой техники позволяют оснастить ее большим количеством функций и превратить машину для варки кофе в аппарат по приготовлению также капучино, мокачино и еще десятка самых разнообразных кофейных напитков.

Среди достоинств встраиваемых кофейных машин выделим также простоту управления и повышенную безопасность. Ведь, чаще всего, корпус такой машины соседствует с деревом, поэтому каждый аппарат оснащен системой аварийного отключения, дабы предотвратить возможные неприятности. Соответственно, такая машина никогда не станет причиной возгораний и других неприятностей. Встроенные кофеварки – новая разработка, оснащенная удобным, интуитивно понятным интерфейсом. Управление такими кофеварками упрощено до невозможности.

Выделяют три основных вида кофемашин: рожковые кофемашины, полуавтоматические и автоматические. Первый вид готовит кофе исключительно из перемолотых зерен, оснащен бойлером и специальным рожком для кофе. Второй вид кофемашин может готовить кофе, как из порошка (молотого кофе), так и из зерен, предварительно перемалывая их во встроенной кофемолке. И, наконец, автоматические встраиваемые кофемашины максимально упрощают процесс приготовления кофе, они самостоятельно перемалывают зерна и готовят ароматный напиток без какого-либо вмешательства человека. Достаточно нажать всего одну-две кнопки и, уже через несколько секунд, кофе будет готово.

Бесспорно, самым главным достоинством таких машин является напиток, который они готовят. Поверьте, однажды попробовав натуральный, ароматный кофе, приготовленный из молотых зерен с соблюдением всех лучших кофейных традиций, вы больше не сможете отказаться от этого удовольствия. Именно поэтому встраиваемые кофемашины становятся все более популярной кухонной техникой. Скоро они превратятся в такой же обязательный ее атрибут, как микроволновая печь, чайник или плита.